Какие документы следует предоставить в юстицию для регистрации договора дарения доли квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, пж, какие документы необходимо предоставить в Юстицию для регистрации договора дарения доли квартиры?

Квартира куплена до брака. Супруг хочет подарить каждому члену семьи (жена и два несовершеннолетних сына) по 1/4 доли каждому.

Заранее благодарю за ответ

, Алла, г. Великий Новгород
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте, Алла!

Необходимо предоставить:

1. Свидетельство о праве собственности на квартиру.

2.Квитанцию об оплате госпошлины (2000 рублей на имя мамы детей).

3. кадастровый паспорт на квартиру.

4. договор дарения долей (НЕ обязательно нотариальный).

Договор дарения необходимо подписать (отец — за себя; мать за себя и детей), прошить, пронумеровать.

Желательно также приложить копии свидетельств о рождении детей и копию свидетельства о регистрации брака (возьмите с собой, поскольку могут спросить).

Удачи!