Могут ли при проведении освидетельствования ДТП свидетелями быть сотрудники ДПС?

приветствую, могут ли при проведении освидетельствования (дтп) свидетелями(понятыми) быть сотрудники дпс из экипажа, и нужны ли сейчас вообще понятые при проведении освидетельствования.

, Дмитрий, г. Новороссийск
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Этот вопрос как-то задавался судье Верховного Суда РФ…. Помню ответ был примерно такой: В соответствии с частью 2 статьи 25.7 КоАП РФ присутствие понятых обязательно в случаях, предусмотренных главой 27 КоАП РФ. Вот, в каких случаях главой 27 КоАП РФ предусмотрено привлечение понятых, вот в этих случаях это и является обязательным