Налоговый возврат за протезирование и лечение зубов

могу ли я вернуть подоходный налог за лечение и протезирование зубов если моя з.п.составляет10000 а я потратила 22000т. и что для этого мне нужно сделать?

, наталья, г. Таштагол
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

По расходам на лечение предоставляются социальные налоговые вычеты. Максимальный размер вычета за один год 120 тыс.рублей. В вашем случае размер налога к возврату составит 2860 руб. (22000*13%). Если лечение происходило в 2015 году, то в 2016 г. вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с декларацией 3-НДФЛ. Перечень необходимых документов и порядок получения вычета есть на сайте ФНС России

www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/