Что следует предпринять, если судебные приставы арестовали счет?

Банк арестовал счет на карточке, сейчас там минус 179000, но такой суммы долга

,никогда не было ни в одном из банков. СберБанк объясняет, что эту сумму выставили судебные приставы.У меня есть задолженность в банке, но на моей работе исполнительный лист, и я плачу 50 % от зарплаты.Как такое могло произойти и что мне делать?

, Наталья, г. Усть-Кут
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Обратитесь в службу судебных приставов

Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Наталья. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и потребовать копии всех документов исполнительного производства. Из них Вы узнаете, какова сумма Вашего долга и откуда она взялась. Кроме того, удержания из заработной платы не препятствуют наложению ареста на банковские счета и имущество должника, если сумма долга значительна.