Правомерно ли сотрудники полиции не оштрафовали автовладельца, заехавшего на тротуар?

У меня такой вопрос...

на днях остановил автомобиль на тратуаре вызвал дпс

водитель согласился и говорил что это проезжая часть

через 24 минуты подъехала машина дпс

вышло из неё 3 сотрудника

я им сказал полную ситуацию-как с девушкой шли в парк и тут увидели как мужчина заехал на машине на тратуар и спокойной продолжал движения к своему падъезду,мы его остановили и вызвали вас

так сотрудники полиции просто сказали нам что пусть съедит с дороги и все

они записали мои контактные данные и просто уехали

не сказав ни слова автовладельцу

хотя по идеии они должни были выписать ему 2000 рублей КоАП 12,15 ч.2 “выезд на тротуар или на велосипедную дорожку”

это нормально?

, Роман, г. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Протокол об административном правонарушении со слов очевидцев не составляется

Роман
Клиент, г. Москва

а то что им видеодоказательства показали?

в хорошем качестве и с номерами того автовладельца