Как действовать, если фирма передала мои данные о долге коллекторской службе?

В 2012 г.по телефону сотрудник компании ООО " И.М.П." предложил сумки и энциклопедию САД МОЕЙ МЕЧТЫ. Я сначала согласилась но посылку не выкупала на почте(изменились финансовые обстоятельства). Теперь эта фирма требует от меня деньги за энциклопедию. Кроме этой посылки ничего не приходило. Эта фирма передала мои данные ООО "Примоколлект" и теперь они начали присылать угрозы. Как себя защитить?

, Людмила пашкова, рп. Шушенское
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Теперь эта фирма требует от меня деньги за энциклопедию.
Людмила пашкова

Уточните в каком месяце 2012 года — это было? ( в каком мес присылали посылку?

Если это было до августа 2012 года. то прошел срок исковой давности( 3 года) для взыскания и никаких прав у них требовать что — либо от Вас.

Эта фирма передала мои данные ООО «Примоколлект» и теперь они начали присылать угрозы. Как себя защитить?
Людмила пашкова

Пишите заявление в полицию, т.к. они нарушили Ваши \права как потребителя, передав Ваши персональные данные третьим лицам Будет проведена проверка и приняты меры

Людмила пашкова
Клиент, рп. Шушенское

Это было в октябре, на письме от коллектора стоит дата от 31.10. 2012г.

Людмила пашкова

Требуйте предоставить документы предоставляющие им право требовать от Вас средства. Пытайтесь дотянуть до срока исковой давности, до октября 2015 года, исковая давность пройдет и никаких прав у них не будет Ссылайте так же на то, что вы ничего не покупали

А они за что требуют средства? За пересылку или за сам товар?

Если за пересылку, то требования правомерны, и за пересылку вы обязаны произвести оплату