Как действовать при наличии запрета на выезд от приставов?

Здравствуйте,пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Нашла себя на сайте судебных приставов,я знала что долг есть и поехала к приставам чтоб узнать выездная ли я. Мне сказали да запрет есть,я обратилась в пятницу а уезжать мне надо в понедельник пристав сказала оплатите долг в сбербанке принесите квитанцию об оплате и я уберу вас с сайта и спокойно летите..но насколько я знаю если приставы отправили данные в пограничную службу так быстро запрет на выезд не снимают значит ли это что пристав специально сказал что есть запрет чтоб я оплатила долг. Долг более 10 тысяч значит есть запрет сказала пристав. Возможно запрета нет,мне никакого извещения не приходило о запрете.

, Katrin Katrin,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Katrin
Возможно Вы правы, пристав несколько лукавит. Возможно уже налажена процедура взаимодействия с пограничниками. Но, сам факт того, что Вам не приходило извещения, не означает, что запрет не наложен. Узнать достоверно Вы можете только ознакомившись и содержанием исполнительного производства. Это ваше право, и пристав обязан предоставить Вам производство для ознакомления. Если в нем найдется постановление об ограничении выезда, то выезд закрыт, если нет, то нет.