Могут ли приставы арестовать имущество, если прописаны родственники, которые не платят по кредитам?

у меня прописан брат жены,но ни дня не проживал.он взял кредит и попал в места лишения свободы т.е.временно кредит платить не может. банк в котором он взял кредит названивает мне с просьбами оплатить его кредит,либо пугает суд. приставами и описью МОЕГО имущества.ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Сергей, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
у меня прописан брат жены, но ни дня не проживал.он взял кредит и попал в места лишения свободы т.е.временно кредит платить не может. банк в котором он взял кредит названивает мне с просьбами оплатить его кредит, либо пугает суд. приставами и описью МОЕГО имущества.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сергей

Написать заявление на имя управляющего банком, что вы не имеете никакого отношения к этому человеку и его долгам и потребовать прекратить звонки