Кто выплачивает гос пошлину, если жена подаёт на раздел имущества?

если жена подаёт на раздел имущества кто оплачивает и дети участвуют в разделе имущества так как мы живём в деревни в отцовском доме и держим подсобное хозяйство

, владислав, г. Магнитогорск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Госпошлину платит истец (то есть тот, кто подписывает иск).

Дети в разделе имущества не участвуют (дети и родители не имеют прав в отношении собственности друг друга).