Можно ли отказаться от покупки квартиры в ипотеку после подписания ДКП с застройщиком?

Можно ли отказаться от покупки квартиры в ипотеку после подписания договора купли продажи с застройщиком. Договора находятся на регистрации неделю. Первоначальный взнос ро ипотеке необходимо вносить после. Муж передумал покупать эту квартиру найдя более подходящий вариант. Можем ли мы отказаться без проблемм? Скорее всего менеджеры по продажам будут сопротивляться.

Заранее спасибо.

, екатерина, г. Москва
Алексей Кондратов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день!

Обязательства в отношении данной квартиры у вас возникают с момента государственной регистрации договора с застройщиком. Я бы посоветовал обратиться в росреестр и отозвать заявление о регистрации договора.