Можно ли достраивать дом, приобретенный в ипотеку?

добрый день,скажите пожалуйста если дом взят в ипотеку, то можно ли его достраивать?и что будет если достроить?

, Светлана Калина, г. Сальск
Рустамбек Исаев
Юрист, г. Махачкала
добрый день, скажите пожалуйста если дом взят в ипотеку, то можно ли его достраивать? и что будет если достроить?
Светлана Калина

ст. 6 ФЗ «Об ипотеке» п.6. Ипотека распространяется на все неотделимые улучшения предмета ипотеки, если иное не предусмотрено договором или настоящим Федеральным законом.

Светлана Калина
Клиент, г. Сальск

извините,а можно проще,я не поняла...

извините, а можно проще, я не поняла…
Светлана Калина

Ваш дом и есть предмет ипотеки, любое неотделимое улучшение предмета ипотеки, т.е. ваша скажем так пристройка, тоже будет в залоге.

Даже ваша земля под домом, в залоге и если вы присоедените к этой земле другой участок, то в залог е будет весь участок с присоединеной частью!!!