Как привлечь к ремонту т/с СК до окончания расследования причин ДТП?

Моя дочь управляла а/м, на светофоре при повороте на лево, в нее врезался мотоциклист. Ночью в больнице он умирает. Предварительно, виноватой считается дочь, т.к. не предоставила преимущества проезда мотоциклу. Следователь, который ведет дело очень загружен, еще не подавал на экспертизу скорости мотоциклиста, т.к. его скорость, судя по видео аварии превышала 100 км.ч.

Дело в том, что на данный момент наша семья осталась без средства передвижения (следователь говорит, что а/м ремонтировать нельзя до окончания следствия).

Вопрос: можно ли, как то уже сейчас начать ремонт а/м с привлечением страховой компании мотоциклиста? Если это возможно, то какие аргументы мне привести их страховой компании.

Для доп. информации ссылка http://rybinskcity.ru/news/2015/06/25/Rassledovanie-RS-vychislyaem-skorost-motocikla-pered-DTP/

, Дмитрий, г. Рыбинск
Екатерина Клоповская
Адвокат, г. Белгород

До окончания расследования автомобиль считается вещественным доказательством и должен быть сохранен в таком виде, в каком он находился после аварии. В ходе расследования Ваша дочь может просить следователя назначить по делу товароведческую экспертизу для определения суммы ущерба, причиненного Вашему автомобилю, либо с разрешения следователя допустить для производства осмотра оценщика, привлеченного вами по гражданско-правовому договору. Вопрос ответственности страховой компании погибшего водителя будет решаться по итоговому документу предварительного следствия — приговору суда, либо постановлению о прекращении уголовного дела. Запасайтесь терпением на несколько месяцев.