Что может сделать супруг до развода в отношении общей квартиры?

Добрый день!

Развожусь с мужем, дали 3 месяца на примирение, я за развод!!! Также подала на раздел имущества, было приобретено в браке: 3-х комн. кв. (при покупке была оформлена по ½ доли на мужа и на меня), машина на которую сейчас наложен арест, а также денежные счета в банке - арестованы, т/к/ часть он уже скрыл. Естественно с машиной и со счетами он ничего не сможет сделать т.к. они арестованы до решения суда, а вот может ли он сделать что-нибудь с квартирой…. под раздел она не идет т. к. изначально она уже поделена…. Ну может быть есть какие-нибудь «подводные камни»?!

С уважением, Анастасия!

, Анастасия, г. Находка
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

может ли он сделать что-нибудь с квартирой…. под раздел она не идет т. к. изначально она уже поделена…. Ну может быть есть какие-нибудь «подводные камни»?!
Анастасия

Он может свою долю в квартире подарить любому лицу, не поставив Вас в известность об этом. Потому что извещать Вас он должен лишь в случае продажи своей доли

2. ст.250 ГК РФ
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных
участников долевой собственности о намерении продать свою долю
постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает
ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки
или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца,
а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со
дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.