Как избежать дальнейших разбирательств после получения свидетельства о праве собственности на жилье?

Добрый день

Мне досталась квартира по завещанию после суда о признании другого завещания недействительным.

Скажите пож-та ,после получения свидетельства о собственности ,есть ли какие -то риски , что снова будут суды по этой квартире ? Может быть стоит ее сразу продать или подарить , чтобы исключить эти возможности оппонентов ?

поможет ли это?

, иван, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Иван.

после получения свидетельства о собственности, есть ли какие -то риски, что снова будут суды по этой квартире?
иван

Это с достоверностью невозможно предсказать. Любое лицо, если оно считает своё право нарушенным, вправе обратиться в суд за защитой данного права.

Может быть стоит ее сразу продать или подарить, чтобы исключить эти возможности оппонентов?
иван

Будучи собственником, Вы вправе распорядиться ею по своему усмотрению.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если последнее завещание было оспорено, а ваше не оспаривалось, вы не наследник по закону, то такой риск есть оспаривания со стороны наследников по закону. Требования могут быть как обоснованны, так и нет. Вы же не указали обстоятельств дела