Как действовать, если агентство недвижимости необоснованно взыскивает денежные средства?

Здравствуйте! При продаже квартиры в другом городе моя покупательница обратилась в агентство. Агентство "высмотрело" мою квартиру в газете" и предложило свои услуги: вы заключаете с нами договор и мы приводим к вам покупателя, вы нам ничем не обязаны , если покупатель не будет заключать сделку. Так ибыло прописано в договоре - "вознаграждение выплачивается после заключения купли-продажи квартиры". Покупательнице понравилась квартира, но она отказалась от услуг этого агентства по причине дороговизныи решила заключать договор и оформлять куплю-продажу через другое агентство. Т.е услугами агентства, где был заключен мной договор мы не воспользовались. Теперь же это агентство предъявило мне иск на очень большую сумму, мотивируя тем, что я их обманула. Но!!! Никаких претензий в свой адрес от них я ранее не слышала, никаких документом не получала! Договор заключался в сентябре 2014года и только сейчас они втихоря подали на суд и приставы арестовали мою пенсионную карточку!!! правомерны ли действия агентства - без предупреждения подавать на меня в суд. Как правильно разрешить эту ситуацию. Пенсия - единственный источник дохода, я - инвалид 3 группы, на работу мне не устроится с моими ограничениями. Спасибо.

  • договор югра-бест
    .bmp
, Наталья Юрьевна Шевнякова Дудорова, г. Ейск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

Договор заключался в сентябре 2015года
Наталья Юрьевна Шевнякова

Может быть 2014 года?.. Сентябрь 2015 года ещё не наступил.

агентство предъявило мне иск на очень большую сумму, мотивируя тем, что я их обманула.
Наталья Юрьевна Шевнякова

Если возможно, выложите договор и иск, скрыв персональные данные.

правомерны ли действия агентства — без предупреждения подавать на меня в суд.
Наталья Юрьевна Шевнякова

Каждое лицо вправе обратиться в суд за защитой своих прав, если оно считает, что его права нарушены.

Наталья Юрьевна Шевнякова Дудорова
Клиент, г. Ейск

Иска у меня нет. Я ничего не получала. Акта приемки услуг с агентством не подписывала.

Иска у меня нет. Я ничего не получала.
Наталья Юрьевна Шевнякова

А откуда Вы знаете, что

агентство предъявило мне иск на очень большую сумму, мотивируя тем, что я их обманула.
Наталья Юрьевна Шевнякова
сейчас они втихоря подали на суд и приставы арестовали мою пенсионную карточку
Наталья Юрьевна Шевнякова

Может быть уже вынесено решение суда о взыскании с Вас денег?.. Возможно, в отношении Вас имеется исполнительное производство; рекомендую обратиться в службу судебных приставов и выяснить это.