Как защитить права детей в отношении прожиточного минимума на проживание от взысканий приставов?

Я должница банка, мать троих детей: дочери 12 лет, сыну 1 год 10 месяцев и сыну 2 месяца. Не могу платить по кредиту. Единственный доход военная пенсия 14000 рублей, пособие до 1,5 лет младшим сыном 5400. Муж пьёт, не работает, по причине пьянства со мной и детьми не продивает (я его выгнала). Если банк подаст в суд, а приставы будут взыскивать долг с пенсии, так как имущества подлежащего азысканию у меня нет, как защитить прожиточный минимум моих детей? Так как , если учитывать сумму на меня и детей, то с меня взыскивать нечего, нам на четверых - меня и троих детей до прожиточного минимума даже не хватает!

, Екатерина, г. Казань
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Перечень имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, и на которое не может быть обращено взыскание, приведен в ст. 446 ГПК РФ. У должника не отнимут:
единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, кроме случая, когда оно является предметом ипотеки;
земельные участки, на которых расположено единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, за исключением земельных участков, являющихся предметом ипотеки;
предметы домашней обстановки (одежда, обувь, средства гигиены), за исключением предметов роскоши, например, ювелирных изделий;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает 100 МРОТ;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.