Как возложить материальную ответственность на воспитателя в ДОУ?

У нас в садике участились случаи выноса воспитателями из групп различных ценностей. Подскажите пожалуйста несет ли воспитатель ответственность за вверенные ему в группе методические материалы, компьютерную и прочую технику, игрушки. И каким образом можно возложить ответственность за переданные ему материалы.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста несет ли воспитатель ответственность за вверенные ему в группе методические материалы, компьютерную и прочую технику, игрушки. И каким образом можно возложить ответственность за переданные ему материалы.
Ольга

Запишите в трудовом договоре с ними ЭТОТ пункт,