Помогите не знаю что делать

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать вот у нас был адвокат тищенко алексей максимович мы ему заплатили за его услуги и вот вчера его арестовали что делать можно ли вернуть деньги и как

, александр климов, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Постарайтесь с ним срочно связаться, т. е. просите у следователя, который ведёт его дело, разрешение на свидание. Их дают не только родственникам, но и любому, кто не повредит следствию (по мнению следствия). А уж вам — при наличии договора — сам бог велел. Не дадут свидания — соглашайтесь на телефонный разговор в присутствии следователя.

Спросите у него (как о само собой разумеющемся), как и когда он думает возвращать вам деньги. Впрочем, это не его добрая воля, а его юридическая обязанность. В худшем случае (если не согласится вернуть добровольно) можете вчинить ему иск о неосновательном обогащении, заодно потребовав проценты за пользование чужими деньгами по статье 395 ГК РФ, а параллельно — отправить жалобу в Адвокатскую Палату Москвы.

Если он вызывает ваше доверие, то поинтересуйтесь, кому из коллег он хотел бы передать ваше дело (вместе с деньгами, что логично). Если у вас есть и свои варианты, то поторопитесь их реализовать.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В Адвокатскую Палату обратитесь с заявлением.Если знаете следственное подразделение то туда так же с заявлением