Каким образом можно оспорить перерасчет налоговых сборов?

Уважаемые господа, добрый вечер!

Земельный участок в собственности. Все налоги оплачивала в срок.

В 2011г. из налоговой пришло уведомление о пересчете налога за 2009-2011 в связи с увеличением

кадастровой стоимости земельного участка. Я оплатила. В этом году пришло уведомление

о пересчете налога с 2012-2015гг. и сумма налога возросла с 3 000 руб до 53 000.

Каким образом можно оспорить такой пересчет налогов?

С уважением,

Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Для того, чтобы оспорить исчисленный налог на землю вам следует изменить кадастровую стоимость. Этот процесс непростой.

Самое неприятное, что налог на землю будет исчисляться по-новой кадастровой стоимости, только с момента внесения изменений в реестр. Поскольку, п. 1 ст. 391 НК РФ установлено, что налоговая база по земельному налогу определяется в отношении каждого земельного участка, как его кадастровая стоимость по состоянию на 01 января года, являющегося налоговым периодом.