Нужна ли комиссия в решении о ликвидации юр лица, если я единственный учредитель?

Добрый день!

Я хочу ликвидировать свою организацию. Подскажите, пожалуйста, когда я буду писать решение о ликвидации, нужна ли мне ликвидационная комиссия в составе трех человек, если я один учредитель? Или тогда ликвидационная комиссия - это и буду один я? И, если нужна комиссия из 3-х человек, могут ли это быть, например, мои родственники, т.к. сотрудников у меня нет.

Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо назначить ликвидатора. Закон не ограничивает в выборе ликвидатора. Им может быть любое дееспособное лицо, а так же учредитель либо директор.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо, Анна! Тогда вместо ликвидационной комиссии назначаю ликвидатором себя.

Назначайте ликвидатора. Да, верно.