Можно ли сделать перерасчет в ЖЭУ за коммунальные услуги при отсутствии в течение месяца?

мы отсутствовали месяц, могу ли я сделать перерасчет в жэу за коммунальные услуги при временной регистрации по месту жительства?

, Олеся, г. Новосибирск
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Порядок перерасчёта стоимости коммунальных услуг при временном отсутствии лица в занимаемом им жилом помещении установлен Жилищным Кодексом Российской Федерации и правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых постановлением правительства РФ от 23 мая 2000 г. № 307.
Перерасчёт платы осуществляется за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение, при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг (счётчиков). При наличии приборов учёта потреблённых коммунальных услуг подобный перерасчёт не производится, ввиду его нецелесообразности, так как отсутствие лица в жилом помещении скажется на показаниях приборов учёта.
Перерасчет размера платы за коммунальные услуги должен быть осуществлён исполнителем коммунальной услуги (управляющей компанией) в течение пяти рабочих дней с момента подачи указанного выше заявления

Олеся
Клиент, г. Новосибирск

т.е. если даже у меня временная регистрация по данному адресу и нас не было долгое время, то нам могут сделать перерасчет именно по этому адресу?