Можно ли снизить процентную ставку по кредиту, если я не трудоустроен?

Мне 24 года, у меня есть не погашенный кредит, в этом году я поступила учиться на очную форму обучения(бюджет) т.е возможности работать и выплачивать по тем процентным ставкам я не могу т.к. собралась вплотную заняться учебой. Подскажите пересчитают ли мне процентную ставку? Снизят ли платежи ? Или может заморозят вовсе кредит этот...

, Артем, г. Тверь
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, вы конечно огромный молодец, что решили заняться учебой. Но простите, почему Вы думаете, что банк должен пересчитывать процентную ставку, снижать платеж и т.д.? У банка нет такой обязанности, вы подписывали кредитный договор, и пока обязанности только у Вас.