Можно ли приобрести комнату в общежитии за мат капитал, не дожидаясь возраста 3 лет ребенка?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста.могу ли я купить комнату в общежитии за материнский капитал не дожидаясь 3-х лет?

, светлана, г. Лебедянь
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый вечер!

Да можете, но только через ипотечный кредит.

светлана
Клиент, г. Лебедянь

это как? а если у меня хватает суммы?

Все равно до 3 лет это единственный способ. Оформляете ипотеку. А потом полностью ее гасите средствами материнского капитала.