Смогу ли я выписать без получения согласия прописанных жильцов, если среди них несовершеннолетний?

Добрый день. Если я собственник квартиры, пропишу в нее семью из 4 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. Какие риски? Смогу ли я потом самостоятельно, без их согласия, их выписать? Может существуют варианты прописки, при которых владелец может выписать?Спасибо

, марина, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Смогу ли я потом самостоятельно, без их согласия, их выписать?
марина

Только в судебном порядке. Если они не будут вселяться в Вашу квартиру и проживать в ней, то нужно будет признавать их не приобретшими равного с Вами права пользования жилым помещением.

Какие риски?
марина

Помимо вышеуказанного, если у Вас нет приборов учёта водоснабжения и газоснабжения, то Ваши «коммунальные расходы» увеличатся.

Может существуют варианты прописки, при которых владелец может выписать?
марина

Зарегистрировать их временно, на определённый срок (полгода. год)…

марина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо вам большое!!!