Могу ли я получить 6 соток з/у в жилом районе в аренду, если у меня 2 несовершеннолетних ребенка?

хочу взять 6 соток земли в жилом районе в арену, я не замужем имею 2 не совершеннолетних детей

, лидия, г. Астрахань
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Вам нужно обращаться с заявлением о предоставлении участка необходимо в
уполномоченный на распоряжение участком орган местного самоуправления
или орган государственной власти. Как правило, это территориальный орган
Росимущества в отношении участков, которые находятся в собственности
РФ, и департамент земельных отношений местной администрации в отношении
земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета.

Ждать решения о проведении торгов и публикацию объявления о проведении торгов.

Дождаться непосредственного проведения торгов, подписания протокола о
проведении торгов. Для участия в торгах надо подать заявку, внести
задаток в размере начальной стоимости аренды участка, и предоставить копию
документов, удостоверяющих личность.

Если вы выиграли, то переходите к следующему этапу — оформлению
межевания и тому подобных процедур, согласование межевания с
собственниками прилегающих участков.

Оплатить стоимость аренды земельного участка.

Оформить договор аренды участка.

Сдать документы в Росреестр для регистрации