Что предпринять, если мне не возвращают деньги после решения суда?

Добрый день! Извините если отрываю. Моя ситуация такова, одна компания кинула меня на 5 млн. 800 тыс. рублей, я даже судился с ними, есть решение суда в мою пользу, но деньги не возвращают.

, Николай, г. Саратов
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Исполнительный лист приставам отдайте и контролируйте работу приставов почаще

Николай
Клиент, г. Саратов

Приставы ходят, но на счету компании ноль, завод переписали на другую фирму и вывели деньги...

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы поулчили исполнительный лист? Что в настоящее время сделано приставами? Какие проблемы? У компании нет денег на счетах? Приставы искали имущество? Уточните ваш вопрос

Николай
Клиент, г. Саратов

Лист есть. Приставы ходят, но на счету компании ноль, завод переписали на другую фирму и вывели деньги... Какое имущество?

если имущества и денег нет, то можно пытаться через участников ООО или через уголовное дело. Также можно подумать о банкротстве. Вам уже нужен адвокат, если до сих пор не обратились. Ищите грамотного в вашем городе. Удачи
Денис Зубков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имеется возможность обратиться в суд с требованиями о взыскании с ответчика в порядке ст. 395 Гражданского Кодекса РФ процентов за неправомерное удержание у себя чужих денежных средств в размере задолженности в Вашу пользу по вынесенному решению суда.

Также можно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об индексации присужденных денежных сумм

Также можно обратиться в арбитражный суд с требованием о признании должника банкротом — в данном случае к ответственности, помимо организации, можно привлечь ее руководителя.