Следует ли платить штраф за просмотр порнографии?

Мой друг решил посмотреть стиптиз. Когда начал смотреть его отправило на ссылку МВД.

И требуют 2000 рублей. Думали что делать. Отключали интернет от айпада и пытались закрыть ссылку но не помогло. Хотели установить анти вирус не получилось. Что делать? Платить?

, Сергей, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист

Ничего, никому не платить. Это лохотрон абсолютнейший. Перезагрузите айпад

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Не платите, поскольку это мошенники.

Для разрешения системной проблемы, обратитесь в сервисный центр Apple, если не в силах ее самостоятельно устранить.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей! Ваше устройство подвержено вирусному программному обеспечению, платить ничего не нужно, обратиться за помощью в сервисный центр, если не удается исправить самому.