Как заключить брак с гражданином Португалии?

Здравствуйте. Я собираюсь замуж за иностранца. Он гражданин Португалии, но уже 12 лет проживает в Испании. Он уже был ранее в браке, но вовремя не оформил развод. Сейчас почти два года длится процедура развода. Уже 13 мая 2015 года был последнее заседание суда и было принято положительное решение о его разводе. Прокурор и юрист, которые помогали с разводом заверили, что уже в сентябре он получит подтверждающий документ - sentenсia. Я знаю, что после развода согласно португальским законам мужчина не может вступать в новый брак 90 дней. Подскажите пожалуйста, эти 90 дней для вступления в новый брак нужно отсчитывать от даты суда -13 мая в данном случае или от даты получения sentencia, то есть от сентября. Спасибо за ответ

, Светлана, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Прокурор и юрист, которые помогали с разводом заверили, что уже в сентябре он получит подтверждающий документ — sentenсia. Я знаю, что после развода согласно португальским законам мужчина не может вступать в новый брак 90 дней. Подскажите пожалуйста, эти 90 дней для вступления в новый брак нужно отсчитывать от даты суда -13 мая в данном случае или от даты получения sentencia, то есть от сентября.
Светлана

90 дней отсчитывается со дня вступления решения суда в законную силу.