Как действовать при получении письма от приставов за неуплату штрафа?

Здравствуйте! Мне пришел штраф в размере 500 рублей в начале мая. Я забыла его оплатить более 60 дней. Мне пришло письмо, скорее всего от судебных приставов (т.к. новых штрафов нет). Что может быть в письме? Мне предложат уплатить штраф добровольно в течение 3-5 дней или сразу будет дело передано в суд? Если я смогу уплатить, то с квитанцией мне необходимо будет все-таки придти к приставу? Спасибо заранее за консультацию!

, Ольга, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Да, просят явиться вас к приставам с вашей платежной.

Ольга
Клиент, г. Воронеж

Так, первое письмо мне предложат оплатить добровольно без дополнительной пени?

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если неуплата есть, то скорей всего влепят 20.25 КоАП РФ.

Ольга
Клиент, г. Воронеж

Неуплата есть. Срок ее более 60 дней.

Так, первое письмо мне предложат оплатить добровольно без дополнительной пени?
Ольга

Исполнительский сбор будет — 1000 рублей

Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вероятнее всего вам пришло письмо из суда. Попробуйте обратиться в мировой суд по месту жительства и узнайте есть ли там какие либо дела в отношении вас.