Можно ли прописать мужа в муниципальную квартиру с согласия всех прописанных жильцов?

Можно ли прописать мужа в муниципальную квартиру, чтобы он в будущем не смог ее поделить? Нужно ли для этого разрешение всех прописанных в ней людей?

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Еслди вы его зарегистрируете с согласия всех нанимателей, то у мужа возникнут равные со всеми права в том числе на приватизацию, на проживание в этой квартире даже если брак будет ратсоргнут с вами. Поэтому точно не стоит этого делать. Только после приватизации вы можете его зарегистрировать, так в случае расторяжения брака вы сможете его выселить на основании ст. 31 ЖК РФ. Правда и там есть нюансы — может просить срок на проживание