Устали от звонков коллекторов за несуществующий долг

В 2012 году банк подал в суд иск на 80 000 рублей.Решением суда были убраны пеню и накрученные проценты . Присужденные 60 000 руб. выплатили по исполнительному производству. Есть справка с банка, что нет задолженности. Но второй уже год звонят коллекторы и требуют погасить 20 000 руб. говорят, что мы должны им. Что делать? Надоели уже порядком.

, Наталия Быкова, г. Хилок
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уточните у них, на основании чего вы им должны. Запишите их разговор, предупредите о записи. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.

Наталия Быкова
Клиент, г. Хилок

заявление было написано, и в полицию и в прокуратуру а звонки так и продолжаются.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Изучите договор с банком внимательно. Имеют ли право они передавать долг коллекторам, там должно быть это прописано в договоре.

Если да, то в любом случае Вы тогда можете подать в суд на коллекторов, за то, что они нарушают Ваши права.