Какие доли имеют при продаже квартиры члены семьи?

здравствуйте у меня вопрос такой--у нас 3х комнатная квартира собственником является мама,папы нет,прописано трое взрослых детей как будут делится деньги при продаже?

, Влад, г. Омск
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Поскольку собственник только мать, то только она имеет право распоряжаться имуществом, то есть квартирой. Соответственно деньги при продаже получает только она.

Влад
Клиент, г. Омск

спасибо большое Вам за консультацию!!! всего Вам хорошего

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Влад!

-у нас 3х комнатная квартира собственником является мама
Влад

Мама является единственным собственником квартиры?

как будут делится деньги при продаже?
Влад

Деньги от продажи квартиры принадлежат собственнику квартиры. Претендовать на эти деньги дети не имеют права. Мама, как собственник, вправе распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, в том числе и поделить их так, как сочтёт нужным. Или не делить вообще.

4.СК РФ Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители
не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители,
проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг

Влад
Клиент, г. Омск

да она единственная собственница.а мы прописаны

Уважаемый Влад!

она единственная собственница.а мы прописаны
Влад

Ваша прописка роли не играет. Если мама хочет продать свою квартиру — это её законное право. Но если кто-то из детей проживает вместе с ней и против продажи — это может осложнить маме продажу.