Могут ли приставы закрыть дело об и/п, если УК прекратила свое существование?

добрый день подскажите пожалуйста если был суд истцом являлась управляющая компания но в этом году она лишена лицензии и её как таковой не существует. Судебными приставами наложено ограничение на выезд и удержание 50% дохода ответчика. В случае если управляющая компания прекратила свое существование могут ли приставы закрыть дело об исполнительном производстве и снять все ограничения.

, Юлия, г. Красногорск
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ликвидация юридического лица (взыскателя) является основанием для прекращения исполнительного производства. Однако в Вашей ситуации, взыскатель действующее юридическое лицо. Документом подтверждающим ликвидацию является запись внесенная в единый государственный реестр юридических лиц об исключении этой организации из этого реестра.