Как оформить очередность отпусков учителю после больничного?

Я сейчас на больничном ( инсульт ), работаю учителем, пед . стаж 24 года. Хочу оформить после больничного академический отпуск на год( по состоянию здоровья).Войдет ли этот год в пед. стаж? Повлияет ли на выслугу? Я не отгуляла свой очередной отпуск. Как лучше оформить очередность отпусков?

, Виктория, г. Орск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В стаж не войдет, т.к. это отпуск за свой счет. А как оформить очередной не важно, можно до, можно после.