Влияет ли на определение долей в квартире то, что в ДКП указана только моя сестра?

Здравствуйте решила обратиться за помощью. Такая ситуация: Мама с сестрой брали квартиру в ипотеку (созаемщики), сестра не хочет вступать в права наследования в виду наличия задолженностей по потребительским кредитам. Позвонила в агенство ипотечного кредитования, они пояснили, что после вступления в права наследования, вы станете созаемщиком, и соответственно долевым собственником. Так они все гладко стелят, но меня смущает один момент, что Договоре ипотеки заключали двое (мама и сестра), при этом покупала квартиру, в договоре купле-продажи указана только сестра и в свидетельстве о собственности только на нее. Имеет ли это обстоятельство для определения долей в квартире. Боюсь, что она вообще перестанет платить и все ляжет на меня. Заренее благодарна!!!!

, Юлия, г. Томск
Лада Колковская
Юрист
что Договоре ипотеки заключали двое (мама и сестра), при этом покупала квартиру, в договоре купле-продажи указана только сестра и в свидетельстве о собственности только на нее. Имеет ли это обстоятельство для определения долей в квартире. Боюсь, что она вообще перестанет платить и все ляжет на меня.
Юлия

Юлия, так если собственник только сестра, значит квартира не является наследственным имуществом от мамы