Можно ли повторно обратиться за ремонтом товара по гарантии?

Здравствует у меня вопрос.я купил телевизор 20.12.13 на него гарантия от пройзводителя 1 год,он у меня сломался,начал сам влюючаться и выключаться ,это было 10.11.14 конечно же я отвез его в сервисный центр по горантии.они приняли его и отремонтировали ,сказали что поменяли блок питания.17.08.15 происходит такая же история,телевизор опять (вльчаеться и выключаться) Вопрос отремонтируют мне его опять по горантии или нет т.к дефект опять в блоке питание.спасибо

, Иван, г. Набережные Челны
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Поскольку дефект в проданном Вам товаре проявился вновь, то есть основания для обращения к продавцу с требованием о замене телевизора, либо возврате денежных средств за него. То, что истек гарантийный срок не лишает Вас такого права. Вне зависимости от течения гарантийных сроков, которые устанавливает продавец или завод-изготовитель право на обращение по заводским дефектам существует в течение 2х лет с даты покупки. Если Вам откажут, то придется обращаться в суд.