Восстановление утерянных документов на квартиру

здравствуйте! помогите решить проблему ! потерян ордер на квартиру, квартира не приватизирована как восстановить, с чего начать, с уважением гражданин Российской федерации !

, Иван, г. Москва
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Ордер-документ, дававший право на вселение в жилое помещение. В настоящее время такого понятие как ордер в Жилищном законодательстве не существует и никто его Вам не восстановит. Ордер выдавался на основании решения местных органов власти о предоставлении жилого помещения. Данное решение о предоставлении жилья можно поискать в местном архиве.При отказе в приватизации, можно обратиться в суд с иском о признании за Вами право собственности на спорное жилое помещение в порядке приватизации. Отсутствие ордера на жилое помещение — не является основанием для отказа в приватизации.