Какие права имеет отец детей на общение с ними?

после развода муж два ребенка и жена живут в одной квартире , жена вышла замуж и родила третьего ребенка ,теперь её новый муж запрещает общаться отцу с детьми хотя живут на его алименты , какие права имеет отец . квартира долевая 3/2 большая часть бывшего мужа бывшая жена отказывается менять или продавать . детей настраивает против отца старшая так и говорит что он ей не кто . новый муж угрожает физической расправой если отец будет общаться с детьми

, Юлия, г. Чита
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если мирно договориться не удается, то придется обращаться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Что касается угроз физической расправы, то данным вопросом может заняться участковый, поэтому можете для профилактики обратиться с заявлением об угрозах. Дело не возбудят если не будет состава 119 УК РФ, но профилактическую беседу проведут. В иске в суд предлагайте и время и место общения с детьми, кто присутствует при общении. Могу помочь составить.

Лада Колковская
Юрист
теперь её новый муж запрещает общаться отцу с детьми хотя живут на его алименты, какие права имеет отец.
Юлия

Нужно обратиться в опеку с просьбой о поддержки и написать исковое заявление в суд об установлении порядка общения вас и детей.

овый муж угрожает физической расправой если отец будет общаться с детьми
Юлия

Записывайте угрозы на диктофон и пишите заявление в полицию

детей настраивает против отца старшая так и говорит что он ей не кто
Юлия

Сколько лет детям ?