Предусмотрена ли ответственность за хранение бутандиола?

доброй ночи у меня вопрос меня 2 дня назад задержали с бутандиолом 13% который я выпарил до 30% количество 200 мл предусмотрено ли наказание за его хранение?

, виталий, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Согласно статьи 14.2 Кодекса РФ " Об административных правонарушениях" есть ответственность за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой;

За хранение физ. лицом — нет.

виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

при моем задержании у меня было 200мл данного вещества бутандиола 13% который я выпарил до 30% на газовой плите дома а когда провели экспертизу там обнаружили Гаммабутеролактон который не может появиться там без химического процесса который я даже не смог бы воспроизвести дома не имея химического образования и что грозит мне по 228 ч2 которую мне за это инкриминнируют?

Оценивать результаты расследования я не в праве, это не делается дистанционно. Вам необходимо обратиться к адвокату. Санкция по ст. 228 ч.2 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

С уважением.