Как подать документы на раздел имущества и взыскание алиментов?

С мужем в разводе 2 года,есть не узаконенный дом, по документам числится только дачный участок, оформленный на мужа. Хотела подать на раздел,т.к. строили дом вместе в браке, бывший муж подал док-ы на регистрацию дома. Есть несовершеннолетний ребенок, на алименты не подавала. Как быть?

, Елена, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Хотела подать на раздел, т.к. строили дом вместе в браке,
Елена

В течении трех лет вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества.

Есть несовершеннолетний ребенок, на алименты не подавала.
Елена

Елена, а на алименты то чего вы не подаете? У вас с мужем есть какое то соглашение ?

по имеющейся информации дом планируют сразу продать, скорее всего фиктивно, родственникам…
Елена

Сделку такую легко оспорить.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Как только зарегистрирует право на дом — сразу подавайте на раздел (только трехлетний срок не пропустите).

А сейчас можно и на алименты подать.

Елена
Клиент, г. Краснодар

по имеющейся информации дом планируют сразу продать, скорее всего фиктивно, родственникам....

В рег.палату письмо напишите о запрете отчуждения. И подавайте на раздел. А то и вправду продаст. Потом лишний «геморрой» с оспариванием сделки.