Я гражданин России прописан в Беларусии. Могут ли забрать в армию с временной регистрацией в Москве?

Доброго времени суток! Разъясните мне пожалуйста такой вопрос: я призывного возраста мне 21 год, я гражданин России, но с детства проживал в Белоруссии и там же прописан. Поэтому у меня нет военного билета. В Москву приехал недавно, хочу сделать временную регистрацию чтоб получить приписное свидетельство и устроится на работу. Могут ли меня с временной регистрацией забрать в армию?

, Артур Авхадеев, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Артур!

Вынужден Вас огорчить. Если бы в армию призывали имеющих постоянную регистрацию по месту жительства в РФ, то в нашей стране очень немногие молодые люди призывного возраста ею бы обзаводились. Нет, для призыва в армию достаточно юридического факта гражданства.