Переофомление машины

Через какое время я могу оформить машину на себя если владелец умер,возможно раньше чем через 6 месяцев?

, Александра Стерлядова, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр! Для того, чтобы оформить автомобиль умершего на себя, надо принять этот автомобиль в качестве наследственного имущества. Свидетельство о наследовании автомобиля Вы можете получить по истечении 6-ти месяцев после открытия наследства. Для начала в течение этого срока надо подать заявление нотариусу о намерении вступить в наследство.