Квартиранты не хотят съезжать

Квартиранты не хотят съезжать, договор не официальный, какой штраф при этом полагается и как вести себя с участвковым если придется его вызывать

, Антон Антон, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Дождитесь, когда никого не будет дома и поменяйте замки.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон!

В соответствии со ст. 674 ГК РФ договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

 То есть, если Вы не заключили Договор в письменной форме, то устный Договор считается недействительным.

В соответствии со ст. 30  ЖК РФ Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

То есть, если Вы являетесь собственником жилья являетесь Вы, то Вы имеете право распоряжаться жильем  по своему усмотрению.

 Если Вы согласны на дальнейшее проживание нанимателей в квартире, то Вам следует выселить их.

Если жильцы не освобождают помещение добровольно, Вам следует подавать иск о выселении указанных лиц.

 ЕСли Вы пользуетесь жилым помещением по Договору социального найма, то действует АНалогичное положение.

 Согласно ст.77  ЖК РФ Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается в письменной форме. Экземпляр договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, передается наймодателю такого жилого помещения.

В договоре поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, должны быть указаны граждане, вселяемые совместно с поднанимателем в жилое помещение.

То есть, если Договор поднайма не был заключен в письменной форме, то он считается недействительным.

При подаче обоснованного иска, ВЫ имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса  в чате или по скайпу.

 С уважением Ф. Тамара

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Потребуйте возбуждения уголовного дела по ст 330 ук рф

Меняйте замки