В течение какого времени следует устранить ошибку, чтобы избежать штрафа за просрочку сдачи КУДиР?

Доброй ночи! Если книга учета доходов и расходов на УСН не сдана в срок (до 30 апреля) и пришло требование от ФНС предоставить ее, в течение какого времени его необходимо выполнить и когда они имеют право применить штрафные санкции? за ранее огромное огромное спасибо!!

, РОМАН, г. Усинск
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Доброй! В течении пяти дней ст.88 НК РФ.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! На сегодняшний день нет обязанности подавать КУДиР до 30.04. Это только по желанию. Но инспектора имеют право затребовать её у Вас. Срок предоставления должен быть указан в требовании.