Действует ли закон о невключении в стаж учителя времени, если менее 50% учащихся до 18 лет?

Здравствуйте! Работая в вечерней школе с 2001 года вышел закон не включать в стаж если меньше 50% учашиеся до 18 лет.Этот закон действует по настоящее время?

, Надежда, г. Йошкар-Ола
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

То, о чем Вы говорите, установлено Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, которое не отменено и действует.

В соответствии с п. 14 данного Постановления работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.