Можно ли приватизировать квартиру и продать её после оплаты долгов ЖКХ?

Несколько месяцев назад на имущество моего отца был наложен арест-задолженность по коммунальным услугам в г. Северодвинске, где он жил 20 лет назад в семейном общежитии. После развода с женой (которая сразу же выписалась) уехал, но из комнаты не выписовался. Сейчас живем в г. Гусь-Хрустальном- прописан он здесь. Но каким- то образом комната числится за ним (так сказал судебный пристав). Долг оплатим, а дальше что нам с комнатой делать? Долги копить не вариант... Хотим её продать. Каким образом нам это можно сделать не приезжая, как собрать нужные документы? Есть какие=то организации которые этим вопросом могут заняться, имея энную часть от продажи? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

, Екатерина, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можем ли праватизировать квартиру и продать её? Несколько месяцев назад на имущество моего отца был наложен арест-задолженность по коммунальным услугам в г. Северодвинске, где он жил 20 лет назад в семейном общежитии. После развода с женой (которая сразу же выписалась) уехал, но из комнаты не выписовался. Сейчас живем в г. Гусь-Хрустальном- прописан он здесь. Но каким- то образом комната числится за ним (так сказал судебный пристав). Долг оплатим, а дальше что нам с комнатой делать? Долги копить не вариант… Хотим её продать. Каким образом нам это можно сделать не приезжая, как собрать нужные документы? Есть какие=то организации которые этим вопросом могут заняться, имея энную часть от продажи? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Екатерина

Добрый день!

Поскольку комната муниципальная, её сначала нужно приватизировать, бесплатная приватизация будет продолжаться до марта 2016 г., поэтому не затягивайте, в городе, где находится данная комната, Вы можете обратиться в юридическую контору или к риелторам и по договору они займутся оформлением нужных документовю