Подача апелляционной жалобы лицом, не привлеченным к делу

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по вопросу о снижении установленного размера алиментов

Я являюсь получателем алиментов от бывшего супруга на содержание нашего несовершеннолетнего сына в размере 1/4 его заработка. Мы проживаем в разных регионах. Бывший супруг подал иск по моему месту жительства о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/10 его заработка, мотивируя тем , что имеются судебные решения о взыскании с него алиментов на дочь от другого брака в размере 1/4, супруги в твердой денежной сумме( прожиточный минимум) и матери в твердой денежной сумме( прожиточный минимум). Меня как заинтересованное лицо, являющееся получателем алиментов от бывшего супруга к данным делам не привлекали. Могу ли я подать апелляционные жалобы на данные решения , при этом самих решений у меня нет , а только копии резолютивной части решений , посланные мне как ответчику по делу о снижении размера алиментов?

, Аля, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я подать апелляционные жалобы на данные решения, при этом самих решений у меня нет, а только копии резолютивной части решений, посланные мне как ответчику по делу о снижении размера алиментов?
Аля

Алевтина, Вы действительно можете обратиться с апелляционной жалобой, поскольку Ваши права затронуты этим решением. Кроме того, Вам следует просить приостановить рассмотрение дела по снижению размера алиментов до момента вступления в законную силу обжалуемого решения.