Можно ли подать в суд на букмекерскую контору при невозможности вывода средств?

Добрый день! Зарегистрировался в БК Зенит, на протяжении полу года играл и выводил средства на свою карту, однако в один прекрасный момент счет был заблокирован и контора обратилась с требованием прислать нотариально заверенную копию паспорта. В правилах БК прописано что они имеют право заблокировать на 2 месяца счет. По истечению 2 месяцев счет разблокировали - но вывод средств так же не возможен!

Вся эта ситуация длиться уже с февраля месяца, а на счету 105 000 рублей. Могу ли я подать иск в суд о том что бы сумму выплатили и возместили моральный ущерб за удерживания моих средств?

, Дмитрий, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Как я понимаю, у вас с БК составлен договор на оказание услуг. В нем так же должна прописана процедура вывода средств. Хотелось бы посмотреть этот договор. Скорее всего БК не в полном объеме выполняет обязательства по договору на данный момент. Это является основанием для расторжения договора в судебном порядке.

Не путайте моральный ущерб и компенсацию за удержание средств. Это разные понятия. В данном случае БК неправомерно удерживает ваши денежные средства, и согласно ст 395 ГК РФ им надлежит выплатить вам % от суммы удерживаемых средств, который определяется учетной ставкой банковского процента в месте вашего жительства.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если вы имеете ввиду вот эту букмекерскую контору, то довольно трудно будет что-то взыскать с оффшорной компании с Гибралтара: zenitbet.com/about