Оформление права собственности на недвижимое имущество после развода отца с матерью

Здравствуйте! Отец с матерью развелись,дом поделили пополам по решению суда, потом мать откупила у него эту половину,взяв с него в то время только расписку, что он получил деньги, потом он куда то ушел,где то жил,а в 2004 году умер.В суд нужно подавать на наследство?

, Алексей, г. Саратов
Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Какое еще имущество имелось у отца? Дом в настоящее время на кого оформлен? Когда вам стало известно о смерти отца?