Можно ли провести прокурорскую проверку по факту смерти человека?

Здравствуйте даже не знаю как написать. У мня была хорошая знакомая, весёлая жизни радостная девушка, у которой есть двое маленьких детей. И про неё можно сказать тоже самое она она была маленькой хрупкой похожей на ребёнка девушкой. И вдруг в один момент в 26 лет она умирает от кровоизлияние в мозг. Так как а был не очень близких отношениях с ней я не знал нечего о её личной жизни. После её похорон выеснилось что у неё был парень который её сильно избивал, и бил в голова с такой силою что она неоднократно теряла сознание ну как я уже писал эта была девушка была похожа на ребёнка и бить её в голову это равносильно тому что взрослый ударит ребёнка по факту её смерти не какой проверки не провадилась. Выходит так что этот человек убил мать двоих детей и дальше продолжает ходить без наказания. Вопрос? скажите можно что то сделать в данной ситуации? И что именно. Ещё раз напоминаю что я ей не родствиник...

, Цвиров Андрей, г. Новозыбков
Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Ничего вы не сделаете и ничем ей уже не поможете. Если бы он ее сильно избивал, то остались бы следы, в таком случае было бы заведено дело.

Цвиров Андрей
Клиент, г. Новозыбков

А можно провести прокурорскую проверку по факту её смерти?

человек похоронен, уголовное дело не возбуждено, на основании чего Вы обратитесь в прокуратуру? А вот за вышеизложенные домыслы вполне можно будет привлечь Вас за клевету, доказательств каких-либо у Вас нет. Так бывает — люди умирают.